15 y 16 de agosto. Capacitación a personal de campo

 Jornadas de capacitación para el personal de fincas de arándanos.

Transferir a los productores de frutas finas de la Provincia los requerimientos y procesos necesarios para la certificación de productos orgánicos, será el eje de las jornadas de  capacitación para el personal de campo de fincas de arándanos,  que se llevarán a cabo los días 15 y 16 de agosto en los  empaques  La Florida, Fideicomiso Berries del NOA y Citromax.

Organizan esta jornadas el Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria ( INTA),  la Estación Experimental  Agroindustrial Obispo Colombres (EEAOC), en conjunto con  la Facultad de Agronomía y Zootecnia  (FAZ-UNT) y la Asociación de Productores de Arándanos de Tucumán  (APRATUC) en el marco del proyecto de  investigación y transferencia denominado  Frutas Finas, que auspicia el PFIP - ESPRO (Proyectos Federales de Innovación Productiva Eslabonamientos Productivos).

En representación de la EEAOC expondrán el Dr. Héctor Jaldo (Sección Horticultura) y la Ing. Beatriz Carrizo, de Zoología Agrícola. 

CRONOGRAMA DE LAS JORNADAS

Miércoles 15 de agosto.

Lugar: Empaque de La Florida (Jalil), La Invernada.

  •  09:30: Manejo y Mantenimiento de Maquinarias Agrícolas (tractor agrícola).
    Ing. Agr. Pablo Saleme, INTA PRECOP.
  • 10:30: Calibración de Equipos para Pulverización.
     Ing. Agr. Roque Budeguer, INTA/UNT.
  • 11:30: Manejo Seguro de Agroquímicos.
    Ing. Agr. Ricardo Rodríguez, INTA PRECOP.
  • 12:30: Higiene y Seguridad Laboral.Ing. Agr. Fernando Mocoroa, INTA CRTSE.

  • 13:30: Pausa almuerzo
  • 14:30: Reconocimiento de Enfermedades de Frutos en Poscosecha. 
    Ing. Agr. M.Sc. Silvia Hongn, UNT.
  • 15:30: Reconocimiento de Deficiencias de Nutrientes.
     Dr. Ing. Agr. Héctor Jaldo, EEAOC.
  • 16:30: Reconocimiento de Plagas y Organismos Benéficos.
    Ing. Agr. Beatríz Carrizo, EEAOC.

Coordinadores: Nidia Leiva (INTA AER La Cocha), Guillermo Olivera (APRATUC) y Daniel Kirschbaum (INTA EEA Famaillá)

Jueves 16 de agosto
Lugar: Empaque de Fideicomiso Berries del NOA en El Molino, Concepción.   

  • 09:00: Manejo y Mantenimiento de Maquinarias Agrícolas (tractor agrícola).
    Ing. Agr. Pablo Saleme, INTA PRECOP
  • 10:00: Calibración de Equipos para Pulverización.
    Ing. Agr. Roque Budeguer INTA/UNT

  • 11:00: Manejo Seguro de Agroquímicos.
    Ing. Agr. Ricardo Rodríguez, INTA PRECOP

  • 12:00: Higiene y Seguridad Laboral.
    Ing. Agr. Fernando Mocoroa, INTA CRTSE

  • 13:00: Pausa almuerzo

  • 14:00: Reconocimiento de Enfermedades de Frutos en Poscosecha.
    Ing. Agr. M.Sc. Silvia Hongn, UNT
  • 15:00: Reconocimiento de Deficiencias de Nutrientes.
    Dr. Ing. Agr. Héctor Jaldo, EEAOC

  • 16:00: Reconocimiento de Plagas y Organismos Benéficos.
    Ing. Agr. Beatríz Carrizo, EEAOC
  • 17:00: Entrega de certificados y cierre.

Coordinadores: Carlos Aragón (AER Aguilares), Guillermo Olivera (APRATUC) y Daniel Kirschbaum (INTA EEA Famailla)

Mismo jueves 16 de agosto
Lugar: Empaque de Citromax en Tunillas, Santa Lucía.

  • 09:00: Reconocimiento de Deficiencias de Nutrientes.
    Dr. Ing. Agr. Héctor Jaldo, EEAOC
  • 10:00: Reconocimiento de Enfermedades de Frutos en Poscosecha.
    Ing. Agr. M.Sc. Silvia Hongn, UNT
  • 11:00: Reconocimiento de Plagas y Organismos Benéficos.
    Ing. Agr. Beatríz Carrizo, EEAOC

  • 12:00: Manejo Seguro de Agroquímicos.
    Ing. Agr. Ricardo Rodríguez, INTA PRECOP

  • 13:00: Pausa almuerzo

  • 14:00: Higiene y Seguridad Laboral.
    Ing. Agr. Fernando Mocoroa, INTA CRTSE
  • 15:00: Manejo y Mantenimiento de Maquinarias Agrícolas (tractor agrícola).
    Ing. Agr. Pablo Saleme, INTA PRECOP
  • 16:00: Calibración de Equipos para Pulverización.
    Ing. Agr. Roque Budeguer,INTA/UNT

  • 17:00: Entrega de certificados y cierre.

Coordinadores: Juan Macció y Edgardo Sánchez Tello (AER Monteros), Guillermo Olivera (APRATUC) y Daniel Kirschbaum (INTA EEA Famaillá).